Источник: http://skz-hram.ru/about/news/5065.html

Крещение Господне

19 января 2017

Крещенская вода

В великий православный праздник Крещение Господне, жители СКЗ собрались возле поклонного креста на улице Дружбы, чтобы освятить воду. В городские храмы воду для освящения привозит водовозка. Нам приходится нести свою.

Не смотря на будний день, многие работают, к поклонному кресту пришли более пятидесяти православных жителей СКЗ, многие принесли воду для освящения не только для себя, но и для своих родственников и соседей.

Священник о. Николай сказал небольшую проповедь, объяснил, как можно использовать святую воду в домашних условиях, сообщил о получении из мэрии документов, разрешающих строить на выделенном участке православный храм.

Погода для крещенского дня просто замечательная - плюсовая температура, временами из-за туч выглядывало солнце.